Per sfruttare al meglio tutte le funzionalità del sito, aggiorna il tuo browser.

Pistoia Volley La Fenice

Campionato Regionale Serie D

1

17/10/2015 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Pistoia Volley La Fenice Asd

2 - 3
1

17/10/2015 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 1
1

17/10/2015 21:00

-

Montebianco Volley

Vba Hosterfood

3 - 1
1

17/10/2015 21:00

-

Chianti Volley

Volley Aglianese

0 - 3
1

17/10/2015 18:00

-

System Volley Olimpic

Asd Pallavolo Delfino Pescia

0 - 3
1

17/10/2015 21:15

-

Sima Energia Milleluci

Nottolini Volley

3 - 1
1

17/10/2015 21:15

-

A M Flora Buggiano

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

3 - 1
2

24/10/2015 18:00

-

Vba Hosterfood

Montelupo Città della Ceramica

3 - 0
2

24/10/2015 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

System Volley Olimpic

1 - 3
2

24/10/2015 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

A M Flora Buggiano

0 - 3
2

24/10/2015 18:00

-

Volley Aglianese

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 2
2

24/10/2015 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Chianti Volley

3 - 0
2

24/10/2015 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Sima Energia Milleluci

3 - 0
2

24/10/2015 21:00

-

Nottolini Volley

Montebianco Volley

0 - 3
3

31/10/2015 18:00

-

System Volley Olimpic

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 2
3

31/10/2015 18:00

-

Vba Hosterfood

Pistoia Volley La Fenice Asd

3 - 0
3

1/11/2015 17:30

-

Chianti Volley

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 1
3

31/10/2015 21:15

-

Sima Energia Milleluci

Volley Aglianese

2 - 3
3

31/10/2015 21:15

-

A M Flora Buggiano

Asd Pallavolo Delfino Pescia

3 - 1
3

31/10/2015 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Nottolini Volley

3 - 0
3

24/10/2015 21:00

-

Montebianco Volley

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

2 - 3
4

7/11/2015 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Chianti Volley

0 - 3
4

7/11/2015 18:00

-

System Volley Olimpic

Sima Energia Milleluci

0 - 3
4

7/11/2015 18:00

-

Volley Aglianese

A M Flora Buggiano

2 - 3
4

7/11/2015 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

Montebianco Volley

0 - 3
4

7/11/2015 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Montelupo Città della Ceramica

3 - 1
4

7/11/2015 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Pistoia Volley La Fenice Asd

3 - 1
4

7/11/2015 21:00

-

Nottolini Volley

Vba Hosterfood

0 - 3
5

15/11/2015 17:30

-

Chianti Volley

System Volley Olimpic

3 - 0
5

14/11/2015 21:15

-

Sima Energia Milleluci

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 0
5

14/11/2015 21:15

-

A M Flora Buggiano

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 0
5

24/10/2015 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Volley Aglianese

2 - 3
5

14/11/2015 21:00

-

Montebianco Volley

Asd Pallavolo Delfino Pescia

3 - 0
5

14/11/2015 18:00

-

Vba Hosterfood

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

3 - 1
5

14/11/2015 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Nottolini Volley

2 - 3
6

21/11/2015 21:00

-

Chianti Volley

Sima Energia Milleluci

0 - 3
6

21/11/2015 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

A M Flora Buggiano

3 - 2
6

21/11/2015 18:00

-

Volley Aglianese

Montebianco Volley

3 - 0
6

21/11/2015 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Montelupo Città della Ceramica

3 - 2
6

21/11/2015 18:00

-

System Volley Olimpic

Nottolini Volley

0 - 3
6

21/11/2015 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Vba Hosterfood

3 - 0
6

21/11/2015 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

Pistoia Volley La Fenice Asd

1 - 3
7

28/11/2015 21:15

-

Sima Energia Milleluci

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 0
7

28/11/2015 21:15

-

A M Flora Buggiano

Chianti Volley

3 - 1
7

28/11/2015 21:00

-

Montebianco Volley

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 0
7

28/11/2015 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

System Volley Olimpic

2 - 3
7

28/11/2015 21:00

-

Nottolini Volley

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

3 - 1
7

28/11/2015 18:00

-

Vba Hosterfood

Volley Aglianese

3 - 0
7

28/11/2015 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Asd Pallavolo Delfino Pescia

3 - 1
8

5/12/2015 21:15

-

Sima Energia Milleluci

A M Flora Buggiano

0 - 3
8

5/12/2015 18:00

-

Chianti Volley

Montebianco Volley

0 - 3
8

5/12/2015 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Montelupo Città della Ceramica

1 - 3
8

5/12/2015 18:00

-

System Volley Olimpic

Pistoia Volley La Fenice Asd

3 - 1
8

5/12/2015 18:00

-

Volley Aglianese

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

0 - 3
8

5/12/2015 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Nottolini Volley

3 - 2
8

5/12/2015 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

Vba Hosterfood

0 - 3
9

12/12/2015 21:15

-

A M Flora Buggiano

System Volley Olimpic

3 - 0
9

12/12/2015 21:00

-

Montebianco Volley

Sima Energia Milleluci

3 - 1
9

12/12/2015 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Chianti Volley

3 - 2
9

12/12/2015 18:00

-

Vba Hosterfood

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 0
9

12/12/2015 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Asd Pallavolo Delfino Pescia

1 - 3
9

12/12/2015 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Volley Aglianese

1 - 3
9

12/12/2015 21:00

-

Nottolini Volley

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 0
10

19/12/2015 21:15

-

A M Flora Buggiano

Montebianco Volley

3 - 2
10

19/12/2015 21:15

-

Sima Energia Milleluci

Sima Energia Milleluci

3 - 2
10

19/12/2015 18:00

-

Chianti Volley

Pistoia Volley La Fenice Asd

3 - 0
10

19/12/2015 18:00

-

System Volley Olimpic

Vba Hosterfood

0 - 3
10

19/12/2015 18:00

-

Volley Aglianese

Asd Pallavolo Delfino Pescia

1 - 3
10

19/12/2015 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Nottolini Volley

1 - 3
10

19/12/2015 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

Montelupo Città della Ceramica

1 - 3
11

9/1/2016 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

A M Flora Buggiano

3 - 2
11

9/1/2016 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Sima Energia Milleluci

1 - 3
11

9/1/2016 18:00

-

Vba Hosterfood

System Volley Olimpic

3 - 0
11

9/1/2016 21:00

-

Montebianco Volley

System Volley Olimpic

3 - 0
11

9/1/2016 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 1
11

9/1/2016 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 2
11

9/1/2016 21:00

-

Nottolini Volley

Volley Viaccia A.s.d.

0 - 3
12

16/1/2016 21:00

-

Montebianco Volley

Pistoia Volley La Fenice Asd

3 - 0
12

17/1/2016 17:00

-

Chianti Volley

Nottolini Volley

1 - 3
12

16/1/2016 18:00

-

System Volley Olimpic

Volley Aglianese

1 - 3
12

16/1/2016 21:15

-

Sima Energia Milleluci

Montelupo Città della Ceramica

3 - 0
12

16/1/2016 21:15

-

A M Flora Buggiano

Vba Hosterfood

1 - 3
12

16/1/2016 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

2 - 3
12

16/1/2016 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Asd Pallavolo Delfino Pescia

0 - 3
13

23/1/2016 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Montebianco Volley

3 - 1
13

23/1/2016 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 1
13

23/1/2016 18:00

-

Volley Aglianese

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 0
13

23/1/2016

-

Vba Hosterfood

Sima Energia Milleluci

3 - 1
13

23/1/2016 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

System Volley Olimpic

3 - 2
13

23/1/2016 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Chianti Volley

3 - 1
13

23/1/2016 21:00

-

Nottolini Volley

A M Flora Buggiano

2 - 3
14

6/2/2016 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Montelupo Città della Ceramica

1 - 3
14

6/2/2016 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 1
14

6/2/2016 18:00

-

Vba Hosterfood

Montebianco Volley

3 - 0
14

6/2/2016 18:00

-

Volley Aglianese

Chianti Volley

3 - 1
14

6/2/2016 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

System Volley Olimpic

3 - 0
14

6/2/2016 21:00

-

Nottolini Volley

Sima Energia Milleluci

3 - 1
14

6/2/2016 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

A M Flora Buggiano

3 - 1
15

13/2/2016 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Vba Hosterfood

2 - 3
15

13/2/2016 18:00

-

System Volley Olimpic

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 2
15

13/2/2016 21:15

-

A M Flora Buggiano

Pistoia Volley La Fenice Asd

3 - 0
15

13/2/2016 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Volley Aglianese

0 - 3
15

14/2/2016 17:30

-

Chianti Volley

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

3 - 1
15

13/2/2016 21:15

-

Sima Energia Milleluci

Asd Pallavolo Delfino Pescia

3 - 1
15

13/2/2016 21:00

-

Montebianco Volley

Nottolini Volley

3 - 0
16

20/2/2016 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

System Volley Olimpic

3 - 1
16

20/2/2016 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Vba Hosterfood

0 - 3
16

20/2/2016 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

Chianti Volley

1 - 3
16

21/2/2016 18:00

-

Volley Aglianese

Sima Energia Milleluci

3 - 0
16

20/2/2016 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

A M Flora Buggiano

3 - 2
16

20/2/2016 21:00

-

Nottolini Volley

Montelupo Città della Ceramica

0 - 3
16

20/2/2016 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Montebianco Volley

0 - 3
17

28/2/2016 17:30

-

Chianti Volley

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 0
17

27/2/2016 21:15

-

Sima Energia Milleluci

System Volley Olimpic

3 - 0
17

27/2/2016 21:15

-

A M Flora Buggiano

Volley Aglianese

3 - 2
17

27/2/2016 21:00

-

Montebianco Volley

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 1
17

27/2/2016 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Asd Pallavolo Delfino Pescia

3 - 0
17

20/2/2016 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

3 - 2
17

27/2/2016 18:00

-

Vba Hosterfood

Nottolini Volley

3 - 0
18

5/3/2016 18:00

-

System Volley Olimpic

Chianti Volley

3 - 0
18

5/3/2016 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Sima Energia Milleluci

0 - 3
18

5/3/2016 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

A M Flora Buggiano

0 - 3
18

5/3/2016 18:00

-

Volley Aglianese

Montelupo Città della Ceramica

1 - 3
18

5/3/2016 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Montebianco Volley

1 - 3
18

5/3/2016 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Vba Hosterfood

2 - 3
18

5/3/2016 21:00

-

Nottolini Volley

Pistoia Volley La Fenice Asd

3 - 0
19

12/3/2016 21:15

-

Sima Energia Milleluci

Chianti Volley

3 - 0
19

12/3/2016 21:15

-

A M Flora Buggiano

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 0
19

12/3/2016 21:00

-

Montebianco Volley

Volley Aglianese

3 - 1
19

12/3/2016 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

3 - 0
19

12/3/2016 21:00

-

Nottolini Volley

System Volley Olimpic

3 - 0
19

12/3/2016 21:00

-

Vba Hosterfood

Asd Pallavolo Delfino Pescia

2 - 3
19

12/3/2016 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 1
20

19/3/2016 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

Sima Energia Milleluci

0 - 3
20

19/3/2016 21:00

-

Chianti Volley

A M Flora Buggiano

1 - 3
20

19/3/2016 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Montebianco Volley

1 - 3
20

19/3/2016 18:00

-

System Volley Olimpic

Montelupo Città della Ceramica

1 - 3
20

19/3/2016 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Nottolini Volley

3 - 1
20

19/3/2016 18:00

-

Volley Aglianese

Vba Hosterfood

3 - 0
20

19/3/2016 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Pistoia Volley La Fenice Asd

1 - 3
21

2/4/2016 21:15

-

A M Flora Buggiano

Sima Energia Milleluci

3 - 1
21

2/4/2016 21:00

-

Montebianco Volley

Chianti Volley

3 - 1
21

2/4/2016 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 0
21

2/4/2016 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

System Volley Olimpic

3 - 0
21

2/4/2016 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Volley Aglianese

1 - 3
21

2/4/2016 21:00

-

Nottolini Volley

Asd Pallavolo Delfino Pescia

3 - 0
21

2/4/2016 18:00

-

Vba Hosterfood

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 0
22

9/4/2016 18:00

-

System Volley Olimpic

A M Flora Buggiano

1 - 3
22

9/4/2016 21:15

-

Sima Energia Milleluci

Montebianco Volley

3 - 2
22

9/4/2016 21:00

-

Chianti Volley

Montelupo Città della Ceramica

1 - 3
22

9/4/2016 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Vba Hosterfood

0 - 3
22

9/4/2016 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

3 - 0
22

9/4/2016 18:00

-

Volley Aglianese

Pistoia Volley La Fenice Asd

3 - 1
22

9/4/2016 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

Nottolini Volley

1 - 3
23

16/4/2016 21:00

-

Montebianco Volley

A M Flora Buggiano

2 - 3
23

16/4/2016 18:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Sima Energia Milleluci

1 - 3
23

16/4/2016 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Chianti Volley

3 - 0
23

16/4/2016 18:00

-

Vba Hosterfood

System Volley Olimpic

3 - 1
23

16/4/2016 20:30

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Volley Aglianese

3 - 1
23

16/4/2016 21:00

-

Nottolini Volley

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 0
23

16/4/2016 18:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 0
24

23/4/2016 21:15

-

A M Flora Buggiano

Montelupo Città della Ceramica

3 - 0
24

23/4/2016 21:15

-

Sima Energia Milleluci

Pistoia Volley La Fenice Asd

1 - 3
24

23/4/2016 18:00

-

Chianti Volley

Vba Hosterfood

0 - 3
24

23/4/2016 18:00

-

System Volley Olimpic

Montebianco Volley

0 - 3
24

23/4/2016 18:30

-

Teamvolley Caldoautonomo

Asd Pallavolo Delfino Pescia

1 - 3
24

23/4/2016 21:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

1 - 3
24

23/4/2016 18:00

-

Volley Aglianese

Nottolini Volley

3 - 0
25

30/4/2016 21:00

-

Pistoia Volley La Fenice Asd

Montebianco Volley

3 - 1
25

30/4/2016 21:00

-

Nottolini Volley

Chianti Volley

3 - 1
25

30/4/2016 21:00

-

Volley Aglianese

System Volley Olimpic

3 - 1
25

30/4/2016 21:00

-

Montelupo Città della Ceramica

Sima Energia Milleluci

3 - 2
25

30/4/2016 21:00

-

Vba Hosterfood

A M Flora Buggiano

3 - 1
25

30/4/2016 21:00

-

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

Teamvolley Caldoautonomo

3 - 2
25

30/4/2016 21:00

-

Asd Pallavolo Delfino Pescia

Volley Viaccia A.s.d.

3 - 0
26

7/5/2016 18:00

-

Montebianco Volley

Montelupo Città della Ceramica

0 - 3
26

7/5/2016 18:00

-

Volley Viaccia A.s.d.

Pistoia Volley La Fenice Asd

0 - 3
26

7/5/2016 18:00

-

Teamvolley Caldoautonomo

Volley Aglianese

0 - 3
26

7/5/2016 18:00

-

Sima Energia Milleluci

Vba Hosterfood

3 - 2
26

7/5/2016 18:00

-

System Volley Olimpic

Santa Maria Al Pignone A.s.d.

3 - 2
26

7/5/2016 18:00

-

Chianti Volley

Asd Pallavolo Delfino Pescia

3 - 0
26

7/5/2016 18:00

-

A M Flora Buggiano

Nottolini Volley

3 - 1